Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO ECOTOMOGRAFO
Código b7adc32b-9125204 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE SN JOAQUIN | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE SN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 23.497.467
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
EQUIPOS MEDICOS ELECTROMED LIMITADA | Equipos Médicos Electromed SPA
RUT 502679600
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET
RUT 765661420
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo ecotomógrafo para el apoyo en la realización de ecotomografías de abdomen, obstétricas, ginecológicas, urológicas, cardiológicas, vascular, partes blandas. | 1 Unidad | CLP 23.497.467 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.