Resultado de licitación
mobiliario escolar en general para escuela y Liceo
Código b7ae3290-9201923 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARCOIRIS CHILE SPA | ARCOIRIS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.228.658
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARCOIRIS CHILE SPA | ARCOIRIS CHILE SPA
RUT 774142282
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mobiliario escolar diferentes tipos para establecimiento Liceo Arturo Valenzuela y Escuela Las Hortensias. | 1 Unidad | CLP 7.228.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.