Resultado de licitación
COMPRA DE BOUGIE INTUBACIÓN ENDOTRAQUEAL.
Código b7af5d5b-9537897 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 237.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOUGIE INTUBACION ENDOTRAQUEAL. MEDIDA 6 FR. (Adjuntar ficha técnica, cotización e imagen del producto). | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| Bougie Intubación Endotraqueal. Medida 15 FR. (Adjuntar ficha técnica, cotización e imagen del producto). Vencimiento Superior a 12 meses. | 20 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.