Resultado de licitación
MATERIALES DIDACTICOS PARA LICEO P. BALMACEDA
Código b7afb545-9610251 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 11.723.559
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA DE MADERA MACKINKER | 10 Unidad | CLP 41.988 |
| CAJA FRACCIONES CIRCULARES PLASTICAS | 10 Unidad | CLP 16.788 |
| CARRO DE MADERA CON SET DE PSICOMOTRICIDAD 2 | 1 Unidad | CLP 946.764 |
| CARTAS CARIOCA POKER NAIPE INGLES JUEGO DE MESA | 20 Unidad | CLP 8.988 |
| CASA DE JUEGO MULTIPROPOSITO | 10 Unidad | CLP 347.988 |
| CENTRO PSICOMOTRIZ MK-03 | 1 Unidad | CLP 497.739 |
| SET CUERPO GEOMETRICOS | 10 Unidad | CLP 42.348 |
| SET DE BILLETES DE PLASTICOS | 10 Unidad | CLP 4.788 |
| SET DE MONEDAS DE PLASTICOS | 10 Unidad | CLP 6.240 |
| DOMINOJUEGO CLASICO 28 PIEZAS | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| JUEGO ADIVINA QUIEN | 10 Unidad | CLP 8.388 |
| JUEGO COMPUESTO POR 205 TARJETAS IMANTADAS | 10 Unidad | CLP 46.788 |
| JUEGO DAMAS ESCUCHE TABLERO MAGNETICO | 10 Unidad | CLP 7.188 |
| JUEGO DE CLASIFICACION DE JUEGOS | 10 Unidad | CLP 31.788 |
| JUEGO DE CONSTRUCCION FIGURAS GEOMETRICAS | 10 Unidad | CLP 65.529 |
| JUEGO DE MESA BINGO | 2 Unidad | CLP 6.708 |
| JUEGO DE MESA YO LO VI | 10 Unidad | CLP 11.854 |
| JUEGO DE RAYUELA INFANTIL | 10 Unidad | CLP 138.000 |
| JUEGO DESTREZA | 10 Unidad | CLP 16.788 |
| JUEGO YENGA GRANDE | 10 Unidad | CLP 2.988 |
| JUEGO LA GRAN CAPITAL | 10 Unidad | CLP 13.188 |
| JUEGO LUDO TABLERO MAGNETICO 19 CM | 10 Unidad | CLP 8.025 |
| JUEGO MATTEL GAMES PICTINARY | 10 Unidad | CLP 22.104 |
| JUEGO METROPOLIS | 10 Unidad | CLP 13.176 |
| JUEGO QUIEN ES QUIEN | 10 Unidad | CLP 16.788 |
| JUEGO TWISTER | 5 Unidad | CLP 10.548 |
| JUEGO UNO CARTAS | 20 Unidad | CLP 4.788 |
| KIT DE JUEGOS PARA REGULACION SENSORIAL | 2 Unidad | CLP 20.388 |
| JUEGO DE MESA PULGAS LOCAS | 10 Unidad | CLP 15.588 |
| PUZLE ENCAJE JUEGO ESTACIONES | 10 Unidad | CLP 25.548 |
| PUZLE CAPAS GESTACION AL NACIMIENTO | 10 Unidad | CLP 11.388 |
| SCRABBLE | 10 Unidad | CLP 13.788 |
| ALFOMBRA SENSORIAL | 2 Unidad | CLP 65.988 |
| ANILLOS SENSORIALES | 1 Unidad | CLP 8.280 |
| ESTRELLAS SENSORIALES | 2 Unidad | CLP 26.896 |
| MANTA DE PESO SENSORIAL 60*40 CM | 4 Unidad | CLP 40.680 |
| PACK SENSORIAL ANTIESTRES | 2 Unidad | CLP 15.588 |
| TABLA DE EQUILIBRIO SENSORIAL | 2 Unidad | CLP 15.588 |
| TABLA DE MOTRICIDAD TE SET DE 5 PIZARRAS CO SURCOS Y PIVOTES DE CADA UNA TIENE UN COLOR DIFIRENTE MATERIAL MADERA 54X36X11 CM EN CAJA | 1 Unidad | CLP 71.988 |
| SET CONSTRUCTOR SENSORIAL | 2 Unidad | CLP 47.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.