← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
BOTAS INFANTERIA MODELO CORCORAN PARA EL ALUMNADO ESCUELA
Código b7b204b8-9212231 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Escuela de Gendarmería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PCL | PCL
- Monto adjudicado
- CLP 7.557.600
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PCL | PCL
RUT 767558740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 120 PARES DE BOTAS INFANTERIA COLOR NEGRO, MODELO CORCORAN PARA EL ALUMNADO DE LA ESCUELA DE GENDARMERIA DE CHILE. (ver bases administrativas y técnicas en anexos) | 1 Global | CLP 7.557.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.