Resultado de licitación
JUEGOS DIDÁCTICOS
Código b7b2832c-9211015 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO MORALES Y COMPAÑÍA SPA | AMB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.981.494
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALFREDO MORALES Y COMPAÑÍA SPA | AMB SPA
RUT 777655299
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA
RUT 776380938
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
ORGO MATERIALES LIMITADA | ORGOMAT
RUT 776897957
ROBERTO CÉSAR LÓPEZ LEIVA | LOPZ
RUT 79853011
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Lo Espejo requiere la compra de juegos didácticos, de acuerdo a sol. de mat. n° 233-2023, adjunta | 1 Unidad | CLP 1.981.494 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.