Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Perforadoras
Código b7b2d981-9635729 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAMORIK SPA | Camorik
- Monto adjudicado
- CLP 9.935.258
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAMORIK SPA | Camorik
RUT 778117495
DALPER CHILE SPA | DALPER CHILE
RUT 762211920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RELAY CONTACTOR N.°551 878 30 para Perforadora CI-04029. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 638.034 |
| TERMINATOR M12 CAM FEMALE N.° 551 795 52, para Perforadora CI-04029. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| CADENA AVANCE N.° 81935309 para Perforadora CI-04030. Grupo 1 | 15 Metro Lineal | CLP 320.000 |
| SPROCKET WHELL ASSY LF N.° 23503238, para Perforadora CI-04030. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 426.455 |
| SPROCKET WHELL ASSY RH N.° 23501198 para Perforadora CI-04030. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 535.244 |
| DRIVE SHAFT N.° 16458029 para Perforadora CI-04030. Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 1.345.622 |
| LOCKING PLATE N.° 20598788 para Perforadora CI-04030. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 16.600 |
| SHAFT N.° 16458028 para Perforadora CI-04030. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 181.002 |
| BUSHING N.° 232220108 para Perforadora CI-04030. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| SPLINE N.° 23211888 para Perforadora CI-04030. Grupo 1 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| GOMA DEL SISTEMA DE ASPIRACION DE POLVO N° 55065365 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| GOMA DEL SISTEMA DE ASPIRACION DE POLVO N° 55064386 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| GOMA DEL SISTEMA DE ASPIRACION DE POLVO N° 55040711 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| GOMA DEL SISTEMA DE ASPIRACION DE POLVO N° 55023801 para Perforadora CI-04030. Grupo 2 | 1 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.