Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCIONES PREVENTIVAS - Readjudicada en Id 5350-13-R123
Código b7b3b700-9135080 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.640.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
CALMANREP SPA | CALMANREP
RUT 767200110
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
MARIO SEGUNDO BERRÍOS HERALDO | SERVICIOS MBH
RUT 17800963K
Medical Partner | Medical Partner
RUT 764717988
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max Medica Ltda
RUT 762929562
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA | TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA
RUT 776151300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención de desfibrilador (DEA), modelos ISIS Y ZOLL. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Mantención de Monitor de signos vitales | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| mantención de desfibrilador (DEA), modelos CARDIO-AID Y BENEHEART. | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Mantención de autoclave modelos 3870-EA, 3870-EAD, 3140-M | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Mantención electrocardiografo, modelos SE601B, CARDIPIA 400 H, CARDIPIA 400 RH, CARDIPIA 400, SE-12 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Mantención de refrigerador de vacunas modelo HYC-390, YC-725L. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Mantención de ecografo modelo ACUSON JUNIPER | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.