Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PROGRAMAS Y UNIDADES DE APOYO
Código b7b5286e-9201098 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 163.299
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
HUMBERTO DOMINGO GAJARDO CAMPUSANO | SUPERMERCADO SANTA BIANCA
RUT 67824598
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITUNAS NEGRAS | 1 Unidad | CLP 3.782 |
| ACEITE VEGETAL DE 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| AGUA MINERAL DE 500 CC | 1 Unidad | CLP 580 |
| RECARGA DE BIDONES DE AGUA 20 LITROS | 1 Unidad | CLP 1.681 |
| ARROZ KILO GRADO N°2 | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| AVENA INSTANTÁNEA | 1 Unidad | CLP 1.848 |
| KILO DE AZÚCAR | 1 Unidad | CLP 1.252 |
| BANDEJA DESECHABLE CON BLONDA | 1 Unidad | CLP 580 |
| BANDEJA DE HUEVOS | 1 Unidad | CLP 6.637 |
| BARRA DE CEREAL SIN AZÚCAR | 1 Unidad | CLP 378 |
| CAFÉ FRASCO DE 170 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| CAJA DE TÉ BOLSITAS DE 100 UND. | 1 Unidad | CLP 3.857 |
| BANDEJA DE TOMATE CHERRY | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| CANELA | 1 Unidad | CLP 714 |
| CANELA EN POLVO | 1 Unidad | CLP 546 |
| COCO RALLADO | 1 Unidad | CLP 840 |
| CUCHARITAS PLÁSTICAS | 1 Unidad | CLP 42 |
| ESENCIA O EXTRACTOS DE VAINILLA | 1 Unidad | CLP 924 |
| FRUTA DE LA ESTACIÓN | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| ALMENDRAS | 1 Unidad | CLP 14.286 |
| NUECES | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| GALLETAS SIN AZÚCAR | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| GALLETAS DE AVENA | 1 Unidad | CLP 1.588 |
| GALLETAS DE AGUA | 1 Unidad | CLP 924 |
| HARINA DE TRIGO | 1 Unidad | CLP 1.420 |
| JAMÓN DE PAVO | 1 Unidad | CLP 14.202 |
| JUGOS DE 1.5 LITROS | 1 Unidad | CLP 1.420 |
| JUGOS SIN AZÚCAR | 1 Unidad | CLP 294 |
| MANDARINA POR KILO | 1 Unidad | CLP 1.346 |
| TOMATE POR KILO | 1 Unidad | CLP 832 |
| MANÍ SIN SAL | 1 Unidad | CLP 7.983 |
| LECHE DESCREMADA | 1 Unidad | CLP 1.168 |
| LECHUGA ESCAROLA | 1 Unidad | CLP 672 |
| LECHUGA | 1 Unidad | CLP 504 |
| MAICENA | 1 Unidad | CLP 714 |
| MANJAR DE 500 GRS. | 1 Unidad | CLP 2.227 |
| MANTEQUILLA DE 250 GRS. | 1 Unidad | CLP 2.479 |
| PALOS DE BORCHETAS | 1 Unidad | CLP 924 |
| PALTA POR KILO | 1 Unidad | CLP 4.622 |
| PAN DE MOLDE BLANCO | 1 Unidad | CLP 3.529 |
| PAN DE MOLDE INTEGRAL | 1 Unidad | CLP 4.118 |
| PAQUETE DE BOLSA DE 1/2 X 100 UND. | 1 Unidad | CLP 1.429 |
| PATÉ SIMILAR RECETA DEL ABUELO | 1 Unidad | CLP 832 |
| PIÑA NATURAL | 1 Unidad | CLP 2.353 |
| PLÁTANOS POR KILO | 1 Unidad | CLP 1.513 |
| PLATOS DE CARTÓN | 1 Unidad | CLP 126 |
| POLVOS DE HORNEAR | 1 Unidad | CLP 832 |
| EDULCORANTES O AZUCARES NATURALES | 1 Unidad | CLP 2.731 |
| SÉMOLA DE 500 GRS. | 1 Unidad | CLP 1.420 |
| SERVILLETAS | 1 Unidad | CLP 462 |
| TARRO DE FRUTILLAS | 1 Unidad | CLP 2.092 |
| TARRO DE PALMITOS | 1 Unidad | CLP 2.176 |
| TENEDORES DESECHABLES | 1 Unidad | CLP 42 |
| TORTA PARA 30 PERSONAS | 1 Unidad | CLP 32.773 |
| VASOS PLÁSTICOS | 1 Unidad | CLP 84 |
| VASOS DE PLUMAVIT | 1 Unidad | CLP 84 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.