Resultado de licitación
PPTA 100-24 COMPRA DE PRESTACIONES DE SALUD CON SUJECIÓN A LO DISPUESTO EN EL DFL N° 36 DE 10 DE JULIO DE 1980 DEL MINISTERIO DE SALUD “COMPRA DE SERVICIO INTEGRAL GESTIÓN DEL CUIDADO DE CR QUIRÚRGICO ADULTO - CMA”
Código b7b95afb-9340193 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DR HERNAN HENRIQUEZ A COMPRA DE SERVICIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MOHAMMED M.A ALBALAWI ACTIVIDADES DE ATENCIÓN DE ENFERMERÍA EN INSTITU | MOHAMMED M.A ALBALAWI ACTIVIDADES DE ATENCIÓN DE ENFERMERÍA EN INSTITU
- Monto adjudicado
- CLP 134.820.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MOHAMMED M.A ALBALAWI ACTIVIDADES DE ATENCIÓN DE ENFERMERÍA EN INSTITU | MOHAMMED M.A ALBALAWI ACTIVIDADES DE ATENCIÓN DE ENFERMERÍA EN INSTITU
RUT 776126799
SERVICIOS MEDICOS ALFA LIMITADA | ALFA
RUT 777555936
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIO INTEGRAL GESTIÓN DEL CUIDADO DE CR QUIRÚRGICO ADULTO - CMA | 1 Unidad | CLP 134.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.