Resultado de licitación
Adquisición de EPP para Depto. de Puentes
Código b7be6f1a-9228232 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 7.468.260
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTE ANTIVIBRACION E IMPACTO: Talla 10 | 328 Par | CLP 6.410 |
| ANTIPARRA SOBRELENTE CLARO | 30 Unidad | CLP 6.990 |
| REPELENTE DE INSECTOS | 194 Unidad | CLP 3.710 |
| GUANTE DE NYLON ESPUMOSO: Talla 10 | 194 Par | CLP 3.210 |
| GUANTE DE NYLON : Talla 10 | 76 Par | CLP 1.660 |
| CASCO PARA TRABAJO EN ALTURA: Color Blanco | 5 Unidad | CLP 13.100 |
| RESPIRADOR DESECHABLE CON FILTRO | 150 Unidad | CLP 4.223 |
| LENTE DE SEGURIDAD IN/OUT | 80 Unidad | CLP 6.810 |
| LENTE DE SEGURIDAD GRIS | 99 Unidad | CLP 6.810 |
| PROTECTOR AUDITIVO TIPO FONO (ADOSADO AL CASCO) | 18 Unidad | CLP 18.100 |
| CASCO DE SEGURIDAD: Blancos | 12 Unidad | CLP 13.100 |
| CASCO DE SEGURIDAD: Rojo | 1 Unidad | CLP 13.100 |
| CASCO DE SEGURIDAD: Naranjos | 14 Unidad | CLP 13.100 |
| GUANTE MULTIPROPÓSITO: Talla 10 | 100 Par | CLP 3.310 |
| ARNES DE SEGURIDAD: Talla L | 6 Unidad | CLP 47.000 |
| ARNES DE SEGURIDAD: Talla XL | 5 Unidad | CLP 47.000 |
| AMORTIGUADOR DE CAIDA | 11 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.