Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE ASCENSORES Y MONTACARGAS UE CMDS
Código b7c193ef-9481058 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
- Monto adjudicado
- CLP 32.130.001
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
RUT 762355493
MACLAR ASCENSORES LIMITADA | MACLAR ASCENSORES DIVISIÓN CHILE
RUT 762452898
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SPA
RUT 967264806
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
UNIVERSAL ASCENSORES LIMITADA | UNIVERSAL ASCENSORES
RUT 778923351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| linea A segun bases administrativas Escuela Padre Hurtado D-138 Escuela Armando Carrera González F-60 Escuela General Manuel Baquedano F-78 | 1 Unidad | CLP 4.590.000 |
| linea B según bases administrativas, Liceo Los Arenales(ex A-33) Liceo La Chimba B-36 Escuela Maximiliano Poblete D-74 Escuela Darío Salas D-75 Escuela Juan Sandoval Carrasco E-77 Escuela Héroes de la Concepción B-35 | 1 Unidad | CLP 9.180.000 |
| Linea C según bases administrativas Liceo Comercial Jerardo Muñoz Campos A-12 Escuela Rómulo J. Peña D-85 Escuela Juan Pablo II D-129 Escuela Ecuador E-79 | 1 Unidad | CLP 6.120.000 |
| Linea D segun bases administrativas Liceo Domingo Herrera Rivera B-13 Escuela Claudio Matte Pérez E-67 | 1 Unidad | CLP 3.060.000 |
| Linea E segun bases administrativas Escuela Reverendo Padre Patricio Cariola D-136 Escuela Minera Escondida F-89 | 1 Unidad | CLP 3.060.000 |
| linea F según bases administrativas Liceo Los Arenales Escuela Juan Pablo II D-129 | 1 Unidad | CLP 3.060.000 |
| linea G egún bases administrativas. Escuela Claudio Matte Pérez E-67 Escuela Maximiliano Poblete D-74 | 1 Unidad | CLP 3.060.000 |
| linea H según bases administrativas. Escuela Maximiliano Poblete D-74 Escuela Darío Salas D-75 | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.