← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ESCOLARES VARIOS ESC. DIEGO PORTALES

Código b7c1b725-9131323 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.977.490
Fecha de adjudicación
21-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUIRIR MATERIALES ESCOLARES COMO GOMA EVA, CARTÓN PIEDRA, CARTÓN FORRADO, PINCELES, MARCADORES, ENTRE OTROS, PARA ALUMNOS ESC. DIEGO PORTALES P., INSERTO EN SU PROYECTO EDUCATIVO SEP “APOYO AL APRENDIZAJE”, Y DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13 DE1 GlobalCLP 1.977.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7c1b725-9131323? | GanaLicitaciones.cl