← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Materiales Reparación Luminarias - Readjudicada en Id 2723-37-R125

Código b7c5339b-9541866 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

Monto adjudicado
CLP 46.795.149
Fecha de adjudicación
24-09-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

Ganador

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e

RUT 761633821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Materiales e Insumos para Mantención y Reparación de Luminarias Públicas Para la Comuna de Buin, Primer Semestre 20251 GlobalCLP 46.795.149

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7c5339b-9541866? | GanaLicitaciones.cl