Resultado de licitación
“Resucitadores Manuales reutilizables”
Código b7c7b0c0-9155716 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó 311 SpA | 311 SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.999.600
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
311 SpA | 311 SpA
RUT 765836972
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Sociedad Comercial Del Canto Ltda. | Sociedad Comercial Del Canto Ltda.
RUT 771413803
TECNOMEDICA LTDA. | TECNOMEDICA LTDA.
RUT 766866700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-070-040-152-00 Resucitador Manual reutilizable Pediátrico, según EETT adjunta. | 20 Unidad | CLP 299.990 |
| 20-070-040-136-00 Resucitador Manual reutilizable Adulto, según EETT adjunta. | 20 Unidad | CLP 299.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.