← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS

Código b7c8bc86-9263948 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

Monto adjudicado
CLP 2.187.638
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA

RUT 797697001

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ACETILSALICILICO 500 MG COMPRIMIDO, COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTOENTERICO, EN BLISTER, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO400 UnidadCLP 66,7
ACIDO FOLICO 5 MG COMPRIMIDO, COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTO ENTERICO, EN BLISTER, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO2000 UnidadCLP 15,7
ACIDO MEFENAMICO 500 MG COMPRIMIDO, COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTO ENTERICO, EN BLISTER, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO5000 UnidadCLP 34,2
AZUFRADA 6% POMADA 30 GRAMOS, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO50 UnidadCLP 720
BUPROPION 150 MG COMPRIMIDO LIBERACION MODIFICADA, COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTO ENTERICO, EN BLISTER, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO300 UnidadCLP 201
CEFADROXILO 250 MG/5 ML FC 60 ML , CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO60 UnidadCLP 2.300
DOMPERIDONA 1% GOTAS FCO 20 ML , CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO100 UnidadCLP 1.350
FERROSO SULFATO 200 MG COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTOENTERICO, EN BLISTER, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO1000 UnidadCLP 21
FLUOXETINA 20 MG COMPRIMIDO, COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTOENTERICO, EN BLISTER, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO6000 UnidadCLP 12
GENTAMICINA 0,3% (3 MG/ML) COLIRIO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO, PREFERENCIA SUPERIRO A UN AÑO50 UnidadCLP 820
MEBENDAZOL 100 MG/5 ML SUSPENSION ORAL, VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO10 UnidadCLP 2.439
MELOXICAM 15 MG COMPRIMIDO, COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTOENTERICO, EN BLISTER, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO10000 UnidadCLP 20,7
METRONIDAZOL 500 MG OVULO, CON VENCIMEINTO SUPERIOR A UN AÑO, PREFERENCIA ENVASE CLINICO400 UnidadCLP 120
POLIVITAMINICO ACD GOTAS FC 30 mL100 UnidadCLP 1.990
RISPERIDONA 1 MG COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTOENTERICO, EN BLISTER, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO1000 UnidadCLP 34
SERTRALINA CM 50 MG COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTOENTERICO, EN BLISTER, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO3000 UnidadCLP 17
VASELINA LIQUIDA MEDICINAL 250 CC40 UnidadCLP 1.980
VASELINA SOLIDA UNGÜENTO CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO100 UnidadCLP 620
OMEPRAZOL 20 MG CAPSULAS, COMPRIMIDO CON RECUBRIMIENTOENTERICO, EN BLISTER, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO DE PREFERENCIA ENVASE CLINICO50000 UnidadCLP 13,2
ADAPALENO 0,1% (1 MG/G) GEL30 UnidadCLP 2.400
CLOBETASOL 0,05% (500 MCG/G) CREMA30 UnidadCLP 554
ALPRAZOLAM COMPRIMIDOS 0.5MG, ENVASADO EN BLISTER, ENVASE CLINICO, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO200 UnidadCLP 10,24

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7c8bc86-9263948? | GanaLicitaciones.cl