Resultado de licitación
Suministro adquisición de kit de Microcistina
Código b7c9ad7b-9509884 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 821.590
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro para adquisición de kit de tiras para la detección de Microcistina (rango 0-10-ppb) para aguas recreativas, comuna de Pucón | 1 Global | CLP 821.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.