← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS. ALBUMINA HUMANA 20 % FA 50 ML

Código b7cb0e2c-9640021 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

Monto adjudicado
CLP 22.300
Fecha de adjudicación
13-07-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

TAKEDA CHILE SPA | Takeda Chile

RUT 765724538

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FARMACOS1 UnidadCLP 22.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7cb0e2c-9640021? | GanaLicitaciones.cl