Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTOS PREMIOS Y PUBLICIDAD PROGRAMA DE DEPORTES MUNICIPAL
Código b7cc75d6-9619188 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
- Monto adjudicado
- CLP 1.314.443
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
COMERCIAL TRES DE COPAS LIMITADA | TRES DE COPAS
RUT 777029258
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL
RUT 124212065
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
VIDAPARK SPA | VIDAPARK
RUT 774045376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 4: productos requeridos según lo solicitado en bases administrativas generales y Anexo Listado de Productos para la linea 4. | 1 Global | CLP 1.314.443 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.