Resultado de licitación
ABAST. DE AGUA INDV. LOMA DE LA PIEDRA
Código b7d0ce63-9666815 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARCELO ADOLFO GODOY TORO | H2O Ingenieria, Gestión y Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 69.236.700
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARCELO ADOLFO GODOY TORO | H2O Ingenieria, Gestión y Construcción
RUT 142677296
PERFORACIONES HIDROSUR SPA | Perforaciones Hidrosur
RUT 776447323
Sociedad R&L Ltda | Sociedad RL Ltda
RUT 763133966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTINUACION PROYECTO ABASTECIMIENTOS DE AGUA INDIVIDUAL LOMA DE LA PIEDRA LOS HUALLES, COMUNA DE SAN JUAN DE LA COSTA | 1 Unidad | CLP 69.236.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.