Resultado de licitación
INSUMOS YO REPUESTOS PARA MAQUINARIA - DIMAAO
Código b7d3c5ef-9131615 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 3.996.761
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Arturo
RUT 142826968
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA
RUT 763707415
LUIS ALBERTO MOLINA DOÑA | LuisAlbertoMolinaDona
RUT 6364725K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CADENA MS-310 ORIGINAL | 35 Unidad | CLP 20.169 |
| CADENA MS-250 ORIGINAL | 35 Unidad | CLP 20.169 |
| CADENA MS-180 ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 20.169 |
| CADENA EXTENCION (MOTOSIERRA) | 25 Unidad | CLP 20.169 |
| ROLLO NYLON VERDE 2.70MM CADA ROLLO DE 348 MT | 10 Unidad | CLP 43.698 |
| BIDON DE 5 LITROS CADA UNO, ACEITE DE MEZCLA | 7 Unidad | CLP 31.933 |
| CABEZAL FS-120 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 28.572 |
| CUCHILLO CORTACESPED | 10 Unidad | CLP 16.807 |
| PORTACUCHILLO | 10 Unidad | CLP 23.529 |
| TUBO GRASA SIMILAR CALIDAD A STHIL | 10 Unidad | CLP 8.403 |
| JUEGO DE LIMAS REDONDA SIMILAR A STIHL | 20 Unidad | CLP 2.101 |
| ESPADA 20" | 2 Unidad | CLP 50.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.