← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TUBERIAS CORRUGADAS HDPE MEJORAMIENTO VIAL

Código b7d43a39-9122681 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

Monto adjudicado
CLP 3.580.000
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

RUT 763664856

Ganador

ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID

RUT 152373880

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA FERRO-TEC ARAUCANIA SPA | COMERCIAL FERRO TEC ARAUCANIA SPA

RUT 771051022

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Solter Spa | SOLTER SPA

RUT 768503478

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE TUBERIAS CORRUGADAS DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD HDPE SEGUN B.A.E. ADJUNTAS1 UnidadCLP 3.580.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7d43a39-9122681? | GanaLicitaciones.cl