Resultado de licitación
CONVENIO DE SERVICIO DE MANTENCION Y OBRAS MENORES
Código b7daf05c-9246087 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE YUNG | SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE YUNG · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JC SPA | CONSTRUCTORA JC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.256.217
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA JC SPA | CONSTRUCTORA JC SPA
RUT 775432233
CONSTRUCTORA LAUQUEN SPA | CONSTRUCTORA LAUQUEN
RUT 774425675
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA ALDEA | CONSTRUCCIÓN Y COMERCIALIZADORA
RUT 164974812
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS TECNOLOGICOS COELFOR LIMITADA | COELFOR
RUT 763836665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCIÒN Y OBRAS MENORES PARA EL HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE YUNGAY | 1 Unidad | CLP 19.256.217 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.