Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACION INTERNADO LICEO AGRICOLA MANZANARES
Código b7dafa0c-9643423 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Depto. Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DE ALIMENTOS SOCIEDAD ANONIMA | ALICOPSA
- Monto adjudicado
- CLP 6.650
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL DE ALIMENTOS SOCIEDAD ANONIMA | ALICOPSA
RUT 79690660K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS NUTRISAN LI | Nutrisan Ltda.
RUT 760688347
SERVICIO DE ALIMENTACION NAHUELBUTA | SERVICIO DE ALIMENTACION NAHUELBUTA
RUT 520014500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ALIMENTACIÓN, PARA ALUMNOS INTERNOS DEL LICEO AGRÍCOLA MANZANARES, AÑO 2026, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 6.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.