← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CIRUGÍA DE CATARATAS DEL HOSPITAL SAN CAMILO

Código b7dbea4f-9502227 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA

Monto adjudicado
CLP 120.603
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA

RUT 763498425

Ganador

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE

RUT 779399206

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROTECTOR OCULAR, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 473
MICROESPONJAS TRIANGULARES, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 410
RETRACTORES DE IRIS, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 26.730
ANILLO ENDOCAPSULAR, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 29.990
SONDA DE INTUBACIÓN LAGRIMAL TIPO CRAWFORD 27G, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 50.000
CUCHILLETE DE 2.4 MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 6.500
CUCHILLETE DE 2.75 MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 6.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7dbea4f-9502227? | GanaLicitaciones.cl