Resultado de licitación
PROYECTO PMU - IRAL DENOMINADO “REPOSICIÓN SISTEMA DE ILUMINACIÓN Y RECAMBIO DE CIERRE PERIMETRAL ESTADIO EL LITRE” COMUNA DE ALGARROBO
Código b7dc7a7e-9494568 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS FRANCISCO TORRES PEREIRA | TORRES
- Monto adjudicado
- CLP 89.273.994
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS FRANCISCO TORRES PEREIRA | TORRES
RUT 119710456
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO PMU - IRAL DENOMINADO “REPOSICIÓN SISTEMA DE ILUMINACIÓN Y RECAMBIO DE CIERRE PERIMETRAL ESTADIO EL LITRE”, COMUNA DE ALGARROB | 1 Unidad | CLP 89.273.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.