Resultado de licitación
INSUMOS DE IMAGENOLOGÍA PARA ANESTESIA HBSJO
Código b7dd3105-9325995 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 40.096.775
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0623|MASCARILLA ALTA CONCENTRACIÓN CON RESERVORIO, DE FORMA ANATÓMICA Y ELONGADA, ORIFICIOS LATERALES, BOLSA 750 ML, CON TUBO DE 200 CM O SUPERIOR. PEDIÁTRICA ELONGADA. | 2930 Unidad | CLP 530 |
| 222-0858|TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DIÁMETRO INTERIOR 2,5 MM, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL, DESECHABLE. | 30 Unidad | CLP 550 |
| 222-3592|TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DIÁMETRO INTERIOR 3,0 MM, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL, DESECHABLE. | 30 Unidad | CLP 550 |
| 222-0859|TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DIÁMETRO INTERIOR 3,5 MM, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL, DESECHABLE. | 160 Unidad | CLP 550 |
| 222-0312|TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN DIÁMETRO INTERIOR 4,0 MM, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL, DESECHABLE. | 400 Unidad | CLP 550 |
| 222-0418|MASCARILLA ALTA CONCENTRACIÓN CON RESERVORIO, DE FORMA ANATÓMICA Y ELONGADA, ORIFICIOS LATERALES, BOLSA 750 ML, CON TUBO DE 200 CM O SUPERIOR. ADULTO ELONGADA. | 200 Unidad | CLP 530 |
| 222-0698MASCARILLA LARÍNGEA LMA UNIQUE DESECHABLE N°1, CON MANGUITO DE PVC, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, VOLUMEN MÁXIMO DE INFLADO 4 ML, PACIENTE HASTA 5 KG. | 125 Unidad | CLP 4.585 |
| 222-0699|MASCARILLA LARÍNGEA LMA UNIQUE DESECHABLE N°1,5, CON MANGUITO DE PVC, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, VOLUMEN MÁXIMO DE INFLADO 7 ML, PACIENTE 5 KG - 10 KG. | 200 Unidad | CLP 4.585 |
| 222-0783|MASCARILLA LARÍNGEA LMA UNIQUE DESECHABLE N°2, CON MANGUITO DE PVC, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, VOLUMEN MÁXIMO DE INFLADO 10 ML, PACIENTE 10 KG - 20 KG. | 200 Unidad | CLP 4.585 |
| 222-0784|MASCARILLA LARÍNGEA LMA UNIQUE DESECHABLE N°2,5, CON MANGUITO DE PVC, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, VOLUMEN MÁXIMO DE INFLADO 14 ML, PACIENTE 20 KG - 30 KG. | 200 Unidad | CLP 4.585 |
| 222-0666|MASCARILLA LARÍNGEA LMA UNIQUE DESECHABLE N°3, CON MANGUITO DE PVC, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, VOLUMEN MÁXIMO DE INFLADO 20 ML, PACIENTE 30 KG - 50 KG. | 250 Unidad | CLP 4.585 |
| 222-0765|MASCARILLA LARÍNGEA LMA UNIQUE DESECHABLE N°4, CON MANGUITO DE PVC, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, VOLUMEN MÁXIMO DE INFLADO 30 ML, PACIENTE 50 KG - 70 KG. | 625 Unidad | CLP 4.585 |
| 222-1100|MASCARILLA LARÍNGEA LMA UNIQUE DESECHABLE N°5, CON MANGUITO DE PVC, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, VOLUMEN MÁXIMO DE INFLADO 40 ML, PACIENTE 70 KG - 100 KG. | 625 Unidad | CLP 4.585 |
| 2220477000|CÁNULA MAYO GUEDEL TAMAÑO 000 (40 MM), DESECHABLE, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX. | 200 Unidad | CLP 300 |
| 222-0307|CÁNULA MAYO GUEDEL TAMAÑO 00 (50 MM), DESECHABLE, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX. | 780 Unidad | CLP 300 |
| 2223017000|SONDA DE ASPIRACIÓN 10 FR, DESECHABLE, ESTÉRIL, PUNTA ATRAUMÁTICA, CON CONTROL DE ASPIRACIÓN, LIBRE DE LÁTEX. | 100 Unidad | CLP 100 |
| 2223019000|SONDA DE ASPIRACIÓN 12 FR, DESECHABLE, ESTÉRIL, PUNTA ATRAUMÁTICA, CON CONTROL DE ASPIRACIÓN, LIBRE DE LÁTEX. | 900 Unidad | CLP 100 |
| 2223021000|SONDA DE ASPIRACIÓN 14 FR, DESECHABLE, ESTÉRIL, PUNTA ATRAUMÁTICA, CON CONTROL DE ASPIRACIÓN, LIBRE DE LÁTEX. | 100 Unidad | CLP 100 |
| 2224503000|TAPA DE OBTURACIÓN AMARILLA, CON GOMA, PARA PUNCIÓN INTERMITENTE, CONEXIÓN LUER LOCK MACHO/HEMBRA, PERMITE MANTENER CERRADO EL SISTEMA CUANDO LA VÍA VENOSA NO SE ESTÁ USANDO, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE, ESTÉRIL. | 125000 Unidad | CLP 61,09 |
| 035-0806|TRAMPA DE AGUA WATERLOCK 2 PARA MÁQUINA DE ANESTESIA, REF. 6872130 | 1000 Unidad | CLP 18.415 |
| 222-1905|CATÉTER MOUNT. ALARGADOR DE TUBO ENDOTRAQUEAL CON CONECTOR ESTÁNDAR DE 22 MM COMPATIBLE CON CIRCUITO DE VENTILACIÓN Y FILTRO HME Y EL OTRO EXTREMO CON CONECTOR DE 15 MM. LARGO 20 CM O SUPERIOR, LIBRE DE LATEX | 160 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.