Resultado de licitación
S230 SEP HABILITACIÓN SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO COMPLEJO EDUCACIONAL UN NUEVO AMANECER, TEMUCO (ORD N°33)
Código b7de05bb-9380619 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AIRESTOM SPA | AIRESTOM
- Monto adjudicado
- CLP 5.020.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIRESTOM SPA | AIRESTOM
RUT 771155928
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
LUIS SANTIAGO ÁGUILA NÚÑEZ | MASAIRE
RUT 121208741
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| S230 SEP HABILITACIÓN SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE AIRE ACONDICIONADO COMPLEJO EDUCACIONAL UN NUEVO AMANECER, TEMUCO (ORD N°33) | 1 Global | CLP 5.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.