Resultado de licitación
PROGRAMA HABITABILIDAD 2021
Código b7deaaca-9123363 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GONGORA CONSULTORES SPA | Gestar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 21.620.508
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GONGORA CONSULTORES SPA | Gestar Spa
RUT 770003059
OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG
RUT 767460317
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS JUAN SANTIAGO PERALTA GONZALEZ E.I.R.L. | K_BEJ
RUT 769380655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE PROYECTO "PROGRAMA HABITABILIDAD 2021" SEGÚN ARTÍCULOS 129 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO | 1 Unidad | CLP 21.620.508 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.