Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALESES
Código b7e2b49a-9343519 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
- Monto adjudicado
- USD 184
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LTDA
RUT 772670885
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER IMPRESORA HP LASER 408DN 330X (ALTERNATIVO) | 50 Unidad | USD 1 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK 624H NEGRO 62D4H00 (BAJA) MX711) (SÓLO ORIGINAL) | 23 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF360A NEGRA (ORIGINAL) | 3 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF361A CYAN (ORIGINAL) | 2 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF363A MAGENTA (ORIGINAL) | 2 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF362A AMARILLO (ORIGINAL) | 2 Unidad | USD 1 |
| TONER SAMSUNG NEGRO MLT-D203U (15000PAG) (ALTERNATIVO) | 54 Unidad | USD 1 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 58D4U00 NEGRO (ULTRA ALTO) (ORIGINAL) | 10 Unidad | USD 1 |
| DRUM FOTOCONDUCTOR LEXMARK MX 711DE 52D0HZ00 (SÓLO ORIGINAL) | 15 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 58D0Z00 (ORIGINAL) | 6 Unidad | USD 1 |
| TONER KYOCERA TK-3122 (ORIGINAL) | 17 Unidad | USD 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.