Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA PERSONAS MAYORES YO PERSONAS CON DEPENDENCIA EN LA COMUNA DE RÍO IBÁÑEZ 2026
Código b7e4bb82-9640945 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | DIDECO · Aysén
Resultado oficial
Ganó CARLOS MIGUEL FERNANDO ORTIZ TOLEDO | 95072976
- Monto adjudicado
- CLP 4.740.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS MIGUEL FERNANDO ORTIZ TOLEDO | 95072976
RUT 95072976
CLAUDIO ALEJANDRO SILVA ARAYA | CLAUDIO ALEJANDRO SILVA ARAYA
RUT 124770297
IDA GRACIELA OVANDO ÁLVAREZ | Ida Grasiela Ovando Alvarez
RUT 108563532
JYL TURISMO Y TRASLADO DE PERSONAL SPA | JYL TURISMO
RUT 774767479
SERVICIOS TURÍSTICOS FRANCISCA RUIZ E.I.R.L. | Excursiones Pampa de Hielo
RUT 777706225
TURISMO NEWEN CHE SPA | Turismo newenche patagonia
RUT 77612432K
YESICA ALEJANDRA FUENTEALBA NAVARRETE | YESICA ALEJANDRA FUENTEALBA NAVARRETE
RUT 83015322
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: VILLA CERRO CASTILLO: Recorrido en radio urbano y hacia bajada Ibáñez en el cruce de Villa Cerro Castillo con Puerto Ingeniero Ibáñez. Según Términos de Referencia adjuntos. | 1 Global | CLP 4.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.