Resultado de licitación
REPOSICION Y CONSTRUCCION DE REFUGIOS PEATONALES
Código b7e8a9fc-9303629 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 74.033.054
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
RUT 772454821
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | Ramon Fermin Figueroa Vidal
RUT 68089816
SOPORTE ARAYA BOYE SPA | SAB Ingenieria SpA
RUT 764191323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION Y CONSTRUCCION DE REFUGIOS PEATONALES “URBANO” EN DIVERSOS SECTORES DE PITRUFQUEN | 1 Unidad | CLP 74.033.054 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.