← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS ANTIRRETROVIRALES PARA EL HOSPITAL DE CAUQUENES

Código b7e9db1f-9411133 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Fármacos · Maule

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 1.193.848
Fecha de adjudicación
08-10-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TENOFOVIR 300mg / LAMIVUDINA 300 mg / DOLUTEGRAVIR 50 mg. COMPRIMIDO.120 ComprimidoCLP 2.000
TENOFOVIR 300 mg / EMTRICITABINA 200 mg. COMPRIMIDO O CAPSULA.60 ComprimidoCLP 300
Cajas de medicamentos de servicios médicos de urgencia, RALTEGRAVIR 400mg. COMPRIMIDO O CAPSULA.120 ComprimidoCLP 5.650
ZIDOVUDINA 50 mg / 5 ml. SOLUCIÓN ORAL, FRASCO.1 FrascoCLP 32.960
LAMIVUDINA 10 mg / ml SOLUCIÓN ORAL, FRASCO.1 FrascoCLP 26.450
NEVIRAPINA 50 mg / 5 ml. SOLUCIÓN ORAL, FRASCO.1 FrascoCLP 60.616
LAMIVUDINA 150 mg. COMPRIMIDO O CÁPSULA.60 ComprimidoCLP 730
LAMIVUDINA 150 mg / ZIDOVUDINA 300 mg. COMPRIMIDO O CÁPSULA.60 ComprimidoCLP 678
ZIDOVUDINA 200 mg / 20 ml. SOLUSIÓN INYECTABLE, FRASCO AMPOLLA.2 Frasco AmpollaCLP 26.671

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7e9db1f-9411133? | GanaLicitaciones.cl