Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO
Código b7ebedf2-9518817 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Sur-Oriente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 37.998.400
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
Cristian Eduardo | Cristian Eduardo
RUT 770110181
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 11 | 6 Unidad | CLP 225.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 12 | 5 Unidad | CLP 235.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 10 | 8 Unidad | CLP 40.500 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 1 | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 2 | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 3 | 120 Unidad | CLP 30.500 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 4 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 5 | 30 Unidad | CLP 58.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 6 | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 7 | 20 Unidad | CLP 21.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 8 | 8 Unidad | CLP 45.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 9 | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 13 | 2 Unidad | CLP 41.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 14 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 15 | 2 Unidad | CLP 46.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 16 | 2 Unidad | CLP 177.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 17 | 6 Unidad | CLP 61.600 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 18 | 10 Unidad | CLP 73.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 19 | 6 Unidad | CLP 77.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 20 | 8 Unidad | CLP 44.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 21 | 15 Unidad | CLP 75.700 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 22 | 20 Unidad | CLP 69.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 23 | 3 Unidad | CLP 155.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 24 | 2 Unidad | CLP 144.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 25 | 1 Unidad | CLP 144.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 26 | 2 Unidad | CLP 175.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 27 | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 28 | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 29 | 4 Unidad | CLP 115.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 30 | 8 Unidad | CLP 85.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 31 | 8 Unidad | CLP 85.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 32 | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 33 | 20 Unidad | CLP 39.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 34 | 50 Unidad | CLP 34.500 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 35 | 30 Unidad | CLP 25.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 36 | 20 Unidad | CLP 77.900 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 37 | 50 Unidad | CLP 42.500 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 38 | 150 Unidad | CLP 24.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 39 | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 40 | 20 Unidad | CLP 26.500 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 41 | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 42 | 10 Unidad | CLP 89.900 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 43 | 1 Unidad | CLP 97.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 44 | 1 Unidad | CLP 45.800 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 45 | 20 Unidad | CLP 58.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 46 | 4 Unidad | CLP 184.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 47 | 5 Unidad | CLP 87.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 48 | 1 Unidad | CLP 33.500 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 49 | 1 Unidad | CLP 289.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 50 | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 51 | 25 Unidad | CLP 72.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 52 | 7 Unidad | CLP 87.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 53 | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 54 | 2 Unidad | CLP 265.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 55 | 25 Unidad | CLP 28.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 56 | 8 Unidad | CLP 32.000 |
| Segun Bases Tecnicas, linea N° 57 | 5 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.