Resultado de licitación
Impresora de Mamografías para Camión Mamógrafo del Departamento de Salud Municipal de Limache
Código b7ec2f5a-9267215 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | Departamento de Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.622.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora láser tipo o superior a modelo Drypix smart nueva 2 bandejas (8x10-10x14) | 1 Unidad | CLP 2.622.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.