← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS Y TONERS ABRIL 2026 SEMCO

Código b7ecdf57-9658294 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

Monto adjudicado
CLP 7.374.880
Fecha de adjudicación
07-05-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys

RUT 760955337

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX

RUT 762974878

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA

RUT 777580418

YNFANTE COMERCIALIZADORA SPA | YNFANTE COMERCIALIZADORA

RUT 778940671

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER BROTHER TN217BK / PARA BROTHER MFC-L3750CDW3 UnidadCLP 65.900
TONER BROTHER TN217C / PARA BROTHER MFC-L3750CDW2 UnidadCLP 71.900
TONER BROTHER TN217M / PARA BROTHER MFC-L3750CDW2 UnidadCLP 71.900
TONER BROTHER TN217Y / PARA BROTHER MFC-L3750CDW2 UnidadCLP 71.900
TONER TN-2340 / PARA BROTHER HL-L2320D y (DCPL2540DW)12 UnidadCLP 37.900
DR-2340 (TAMBOR BROTHER HL-L2320D)6 UnidadCLP 78.900
Botella de Tinta Negra T524 (T524120-AL) PARA EPSON ECOTANK L649015 UnidadCLP 15.900
Botella de Tinta Cian T524 (T524220-AL) PARA EPSON ECOTANK L649015 UnidadCLP 12.900
Botella de Tinta Magenta T524 (T524320-AL) PARA EPSON ECOTANK L649015 UnidadCLP 12.900
Botella de Tinta Amarilla T524 (T524420-AL) PARA EPSON ECOTANK L649015 UnidadCLP 12.900
Tinta Epson Genuina T 534 / 534S PARA Epson M31705 UnidadCLP 14.190
TINTA NEGRA N° 662XL PARA HP DESKJET INK ADVANTAGE 35158 UnidadCLP 25.900
TINTA TRICOLOR N° 662XL PARA HP DESKJET INK ADVANTAGE 35158 UnidadCLP 30.900
TONER HP 85A CE285A NEGRO PARA HP LASERJET P 10053 UnidadCLP 68.900
CARTRIDGE HP 664XL F6V30AL TRICOLOR PARA HP DESKJET INK ADVANTAGE 213510 UnidadCLP 31.900
CARTRIDGE HP 664XL F6V30AL NEGRA PARA HP DESKJET INK ADVANTAGE 213510 UnidadCLP 32.900
BOTELLA TINTA CYAN BT5001C PARA BROTHER MODEL MFC-T 4500 DW8 UnidadCLP 6.490
BOTELLA TINTA MAGENTA BT5001M PARA BROTHER MODEL MFC-T 4500 DW8 UnidadCLP 6.490
BOTELLA TINTA YELLOW BT5001Y PARA BROTHER MODEL MFC-T 4500 DW8 UnidadCLP 6.490
BOTELLA TINTA BLACK BTD60BK PARA BROTHER MODEL MFC-T 4500 DW8 UnidadCLP 6.490
TINTA NEGRA N° 662XL PARA HP DESKJET INK ADVANTAGE 3515 PARA6 UnidadCLP 25.900
TINTA TRICOLOR N° 662XL PARA HP DESKJET INK ADVANTAGE 35156 UnidadCLP 30.900
TINTA BROTHER BLACK LC402XLBK PARA BROTHER MODEL MFC-J6740 DW7 UnidadCLP 37.290
TINTA BROTHER CYAN LC402C PARA BROTHER MODEL MFC-J6740 DW7 UnidadCLP 16.490
TINTA BROTHER YELLOW LC402Y PARA BROTHER MODEL MFC-J6740 DW7 UnidadCLP 16.490
TINTA BROTHER MAGENTA LC402M PARA BROTHER MODEL MFC-J6740 DW7 UnidadCLP 16.490
TINTA BROTHER LC402 XL BK PARA BROTHER MFC-J6740DW6 UnidadCLP 37.290
TINTA BROTHER L402 XL C PARA BROTHER MFC-J6740DW6 UnidadCLP 23.190
TINTA BROTHER L402 XL M PARA BROTHER MFC-J6740DW1 UnidadCLP 23.190
TONER HP 85A NEGRO PARA HP LASERJET P1102W2 UnidadCLP 68.900
TONER HP LASERJET 414A BLACK PARA HP COLOR LASERJET PRO M454 DW3 UnidadCLP 79.900
TONER HP LASERJET 414A YELLOW PARA HP COLOR LASERJET PRO M454 DW1 UnidadCLP 99.900
TONER HP 126A NEGRO CE310A PARA HP LASERJET CP1025nw COLOR1 UnidadCLP 59.900
TONER HP 126A CYAN CE311A PARA HP LASERJET CP1025nw COLOR1 UnidadCLP 64.900
TONER HP 126A MAGENTA CE313A PARA HP LASERJET CP1025nw COLOR1 UnidadCLP 64.900
IMAGING DRUM 126A CE314A PARA HP LASERJET CP1025nw COLOR1 UnidadCLP 98.900
CARTRIDGE HP 974A BLACK PARA HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW2 UnidadCLP 81.900
CARTRIDGE HP 974A CYAN PARA HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW2 UnidadCLP 83.900
CARTRIDGE HP 974A YELLOW PARA HP PAGE WIDE PRO MFP 477DW2 UnidadCLP 83.900
Ricoh Toner MP501/601 Negro 4078236 UnidadCLP 99.900
TONER CF248A (48A) NEGRO PARA HP LASERJET PRO M15w2 UnidadCLP 56.900
TINTA BOTELLA T504 NEGRO PARA EPSON ECOTANK L42602 UnidadCLP 7.690
TINTA BOTELLA T504 MAGENTA PARA EPSON ECOTANK L42604 UnidadCLP 6.890
TINTA BOTELLA T504 YELLOW PARA EPSON ECOTANK L42604 UnidadCLP 6.890
TINTA BOTELLA T504 CYAN PARA EPSON ECOTANK L42604 UnidadCLP 6.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7ecdf57-9658294? | GanaLicitaciones.cl