Resultado de licitación
mejoramiento cubierta techo posta Pargua
Código b7eee7b6-9282122 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Alaska Construcciones SpA. | Alaska Construcciones SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 22.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alaska Construcciones SpA. | Alaska Construcciones SpA.
RUT 77183017K
ALEJANDRA NATALY SOTO MELEHUECHUN | Lubricarmys spa
RUT 170373987
CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
RUT 777940171
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COPSA LIMITADA | "CONSTRUCTORA COPSA LTDA."
RUT 761368354
SOCIEDAD WORKING CALBUCO SPA | Working calbuco
RUT 774521410
VENTAS INSTALACION FOSAS SEPTICAS QUELLONPLASTIC SPA | Quellon Plastic
RUT 773993726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| obra vendida mejoramiento techumbre posta Pargua , según detalle bases y anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 22.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.