← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO ARRIENDO DE CONTENEDORES MO

Código b7ef6401-9315333 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama

Resultado oficial

Ganó Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin

Monto adjudicado
CLP 23.664.000
Fecha de adjudicación
21-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Soc Comercial Donoso y Donoso Ltda | Mecmin

RUT 761603256

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO DE CONTENEDORES MODULARES DE 15 M2 (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)2 UnidadCLP 2.808.000
MONTAJE Y DESMONTAJE DE SMART FLEX C/AC (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)2 UnidadCLP 50.000
TRANSPORTE DE SMART FLEX C/AC (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)2 UnidadCLP 100.000
SMART FLEX C/AC CORNERS 30 M2 (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)1 UnidadCLP 2.808.000
MONTAJE Y DESMONTAJE DE SMART FLEX C/AC DEPENDENCIA DEL CESFAM (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)1 UnidadCLP 50.000
TRANSPORTE DE SMART FLEX C/AC HACIA LAS DEPENDECIAS DEL CESFAM (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)1 UnidadCLP 100.000
MODULO PARA BODEGA DE 6X2,45 M CONTRUIDA EN ESTRUCTURA METALICA (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)1 UnidadCLP 2.808.000
MONTAJE Y DESMONTAJE DE BODEGA EN LA DEPENDENCIA DEL CESFAM (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)1 UnidadCLP 50.000
TRANSPORTE DE BODEGA HACIA LAS DEPENDENCIA DEL CESFAM (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)1 UnidadCLP 100.000
OFICINAS C/AIRE C/ TABIQUE Y 2 ACCESOS INDEPENDIENTE DE 6X2,45 M(VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)4 UnidadCLP 2.808.000
MONTAJE Y DESMONTAJE OFICINAS C/AIRE C/ TABIQUE EN DEPENDENCIA DEL CESFAM (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)4 UnidadCLP 50.000
TRANSPORTE DE OFICINAS C/AIRE C/ TABIQUE HACIA LAS DEPENDENCIA DEL CESFAM (VER BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS)4 UnidadCLP 100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7ef6401-9315333? | GanaLicitaciones.cl