Resultado de licitación
JAG/DAG/MANTENCIÓN PREVENTIVA ANUAL AL SISTEMA DE BOMBAS EXTRACTORAS DE RESIDUOS (BI-03/94)
Código b7f21e36-9109038 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.440.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DEL SISTEMA EXTRACTOR DE RESIDUOS, SEGÚN LO ESTIPULADO EN LAS BASES TÉCNICAS Nº03/2023 ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 980.000 |
| MANTENIMIENTO DE FOSA SEPTICA, SEGÚN LO ESTIPULADO EN LAS BASES TÉCNICAS Nº03/2023 ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 250.000 |
| MANTENCIÓN DE EMERGENCIA, SEGÚN LO ESTIPULADO EN LAS BASES TÉCNICAS Nº03/2023 ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.