Resultado de licitación
ADQUISICION DE TEXTOS DE LENGUAJE - ESCUELA RAUCO
Código b7f3b7a3-9654784 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó Samuel Jonás | SAMFIG
- Monto adjudicado
- CLP 2.760.125
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX
RUT 763339203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE RAUCO- DAEM, REQUIERE ADQUIRIR TEXTOS DE LENGUAJE PARA ESCUELA RAUCO, SEGUN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA. | 1 Global | CLP 2.760.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.