Resultado de licitación
INSUMOS DE ORTODONCIA
Código b7f45190-9346546 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.741.321
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
IMPORTADORA MEGAIMPORT LIMITADA | IMPORTADORA MEGAIMPORT
RUT 766556671
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 17X25 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 4.370 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 18X25 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 4.370 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 19X25 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 4.370 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.12 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 3.882 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.12 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 3.882 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.14 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 4 Sobre | CLP 3.882 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.14 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 4 Sobre | CLP 3.882 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.16 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 4 Sobre | CLP 3.882 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.18 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 3 Sobre | CLP 3.882 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.18 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 3 Sobre | CLP 3.882 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 16X16 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 4.370 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 16X22 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 4.370 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 16X22 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 4.370 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 19X25 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 4.370 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 UR 1 | 60 Unidad | CLP 1.600 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 UL 1 | 60 Unidad | CLP 1.600 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 UR 2 | 60 Unidad | CLP 1.600 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 17X25 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 3 Sobre | CLP 4.370 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 UL 2 | 60 Unidad | CLP 1.600 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 UR 3 | 60 Unidad | CLP 1.600 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 UL 3 | 60 Unidad | CLP 1.600 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.12 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 5 Sobre | CLP 3.882 |
| ARCOS DE NITINOL TERMO ACTIVADOS 0.14 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 5 Sobre | CLP 3.882 |
| ARCOS DE NITINOL 16X16 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 3.445 |
| ARCOS DE NITINOL 19X25 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 3.445 |
| ARCOS DE NITINOL 16X16 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 5 Sobre | CLP 3.443 |
| ARCOS DE NITINOL 16X22 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 3.445 |
| ARCOS DE NITINOL 19x25 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 7 Sobre | CLP 3.445 |
| ARCOS DE NITINOL 0.18 INFERIOR DE FORMA OVOIDE | 3 Sobre | CLP 2.490 |
| ARCOS DE ACERO 17X25 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 4 Sobre | CLP 3.145 |
| ARCOS DE ACERO 16X22 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 4 Sobre | CLP 3.145 |
| ARCOS DE ACERO 16X16 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 4 Sobre | CLP 3.145 |
| TORNILLO DE EXPANSION SUPERIOR | 7 Unidad | CLP 2.400 |
| LIGADURAS DIFERENTES COLORES, TRES PAQUETES DE C/ COLOR | 4 Unidad | CLP 16.900 |
| CERA AZUL | 4 Caja | CLP 67.991 |
| ARCOS DE ACERO 19X25 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 6 Sobre | CLP 3.143 |
| ARCOS DE ACERO 18x22 SUPERIOR DE FORMA OVOIDE | 5 Sobre | CLP 3.143 |
| ELASTICO EXTRAORAL 3/16 MEDIUM | 50 Bolsa | CLP 684 |
| ELASTICO EXTRAORAL 1/8 HEAVY | 40 Bolsa | CLP 707 |
| CADENETA ELASTOMERICA CK (CONTINUA) COLOR GRIS | 8 Unidad | CLP 13.214 |
| CADENETA ELASTOMERICA CK (CONTINUA) COLOR TRANSPARENTE | 8 Unidad | CLP 13.214 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.