Resultado de licitación
P. 47-2026 “CONSULTORÍA PARA MEDIR SATISFACCIÓN DE USUARIOS DE LOS SERVICIOS QUE PRESTA LA MUNICIPALIDAD ”
Código b7f45796-9636855 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BORDE LIMITADA | Borde
- Monto adjudicado
- CLP 12.205.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BORDE LIMITADA | Borde
RUT 779464369
FUTURO Y DESARROLLO CONSULTORES LIMITADA | FYD CONSULTORES LTDA
RUT 783210843
GEPEREX SPA | Geperex
RUT 78110793K
HELMUTH MARTÍN HAFELIN JOHNSON | Abakus Consultores
RUT 72805534
Search Consultores Limitada | Search Consultores Limitada
RUT 795791906
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA MEDIR SATISFACCIÓN DE USUARIOS, DE LOS SERVICIOS QUE PRESTA LA MUNICIPALIDAD | 1 Global | CLP 12.205.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.