Resultado de licitación
ADQ DE MATERIALES DE CONSTRUCCION TONGOY
Código b7f48ced-9462787 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIPROMERC SPA | Dipro Integral
- Monto adjudicado
- CLP 8.294.717
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Angulo de aluminio 30mm x 6000mm | 12 Unidad | CLP 11.333 |
| Terciado multiuso 12mm 1.20x2.40mts | 12 Unidad | CLP 24.151 |
| Perfil de aluminio hibrido para flight-case de 12mm. 1.2 de espesor, 3mts | 12 Unidad | CLP 12.015 |
| Esquinero tipo bola grande para flight-case | 120 Unidad | CLP 1.394 |
| Clamp cuadrado para flight-case | 120 Unidad | CLP 510 |
| Chapa mediana con ranura para flight-case | 60 Unidad | CLP 4.753 |
| Manilla embutida mediana para flight-case | 60 Unidad | CLP 4.610 |
| Ruedas giratorias de 3” con frenos para flight-case | 60 Unidad | CLP 2.781 |
| Porta rueda con rebajes extra profundo | 60 Unidad | CLP 3.017 |
| Remaches pop de 4x21 | 3000 Unidad | CLP 18 |
| Golilla plana calibrada de 5x32 | 3000 Unidad | CLP 17 |
| Clavos para pistola calibre 18 40mm.angulo 0 | 10000 Unidad | CLP 5 |
| Galón de pintura oleo sintético negro mate | 3 Unidad | CLP 19.575 |
| Protector de cables para piso de 3 canales, superficie antideslizante | 8 Unidad | CLP 44.232 |
| Electrodo 6011, 3/32, 5 kilos rango de corriente 50-90 A | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| Electrodo 7018, 3/32, 5 kilos rango de corriente 70-120 A | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| Juego de dados hexagonales ¼ - 44 piezas | 1 Juego | CLP 102.088 |
| Tecle manual con cadena, 1 tonelada x 3 metros de cadena | 1 Unidad | CLP 45.366 |
| Cinta peligro 500 metros | 5 Unidad | CLP 10.530 |
| Cinta tela adhesiva 48 mm x 27 m | 5 Unidad | CLP 3.844 |
| Eslinga de amarre 9 metros, 12 cm de ancho limite da carga 3.500 kg con rachet | 4 Unidad | CLP 6.567 |
| Eslinga de amarre 6 metros, 4 cm de ancho limite da carga 2000 kg con rachet | 10 Unidad | CLP 9.641 |
| Vibrador hormigón 750w 1,5 metros, 220v, 440 rpm, Diámetro sonda 33mm (sonda + herramienta) | 1 Unidad | CLP 38.560 |
| Escoba de ramas de 4 costuras, alto 1.40 | 30 Unidad | CLP 7.195 |
| Barre hojas de plástico 26 dientes, ancho 60cm, alto 1,68 cm mango de madera | 20 Unidad | CLP 7.713 |
| Andamio galvanizado 1.70 metros, 095 ancho, 1.80 profundidad, peso máximo soporte 180 kilos, 2 crucetas 1 tablón galvanizado de 1,80 mts largo x 0.40 mts de ancho. | 2 Unidad | CLP 147.467 |
| Cordón eléctrico negro 3x2,5mm 100 mts conductor flexible formado por hebras de cobre blando, con aislación y cubierta de PVC. | 2 Unidad | CLP 113.433 |
| Terciado fenólico 18mm 2,44 metros x 1,22 metros | 24 Unidad | CLP 32.887 |
| Llave bujia motosierra 13mm x 19mm | 2 Unidad | CLP 4.525 |
| Bujias punta normal Mg3 y Mg Zs Ngk | 5 Unidad | CLP 15.870 |
| Soplador aspirador inalambrico 20v y 40v de potencia 6000-11500 revoluciones x min | 3 Unidad | CLP 123.087 |
| Asfalto en frío saco 20 KG tapabache asfalto y hormigon | 100 Unidad | CLP 14.226 |
| Inversor de voltaje adaptador auto corriente 12v, 220v, 2000w usb | 1 Unidad | CLP 37.424 |
| Hormigón preparado 25kg. H20 presec o equivalente de igual calidad | 200 Unidad | CLP 3.075 |
| Protector auditivo 3m cintillo | 4 Unidad | CLP 22.612 |
| Tineta Pintura ole blanco | 7 Unidad | CLP 83.835 |
| Malla cerco 1G9 9,8 mm galvanizado 1,85 metros x 3,00 metros ACMA o equivalente de igual calidad. | 30 Unidad | CLP 20.409 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.