Resultado de licitación
SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE BIDONES DE ACEITE DE MOTOR 5W30 SINTÉTICO PARA VEHÍCULOS PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO DE SALUD
Código b7f53be7-9395972 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 5.366.020
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier
RUT 767297262
DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
RUT 768772886
EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX SA
RUT 920110002
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES ANDALIEN SPA | Andalien SPA
RUT 779155226
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
ROSSME LTDA | Rossel Mena e Hijas Spa
RUT 765204003
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE DE MOTOR 5W30 BIDON 4LT | 110 Unidad | CLP 48.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.