Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TOMÓGRAFO DE ALTA RESOLUCIÓN CBCT
Código b7f6e58f-9132512 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
- Monto adjudicado
- CLP 97.425.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
INGENIERIA BOMM LIMITADA | Aleaciones Metalurgicas y Odontologicas Bomm Ltda
RUT 798692402
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Smart4D | Smart4D
RUT 769722963
SOFMED | SOFMED
RUT 762829754
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tomógrafo de alta Resolución | 1 Unidad | CLP 97.425.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.