Resultado de licitación
Servicio de Mantención Reparación y Provisión de Repuestos para Vehículos Municipales Comuna de Buin
Código b7f8e8c6-9614509 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MANUEL JESÚS SILVA CORTEZ | Manuel Silva
- Monto adjudicado
- CLP 2.198.871.510
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANUEL JESÚS SILVA CORTEZ | Manuel Silva
RUT 85862952
SERVICIO AUTOMOTRIZ JH SPA | HAMED Y HAMED
RUT 777646680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención, Reparación y Provisión de Repuestos para Vehículos Municipales, Comuna de Buin | 1 Global | CLP 2.198.871.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.