Resultado de licitación
Adquisición de materiales para mantención de Parque Municipal La Paloma Dirección de Operaciones- Dpto Obras Menores- Municipalidad de Puerto Montt - Readjudicada en Id 2324-266-R124
Código b7fa2d4a-9409684 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.175.312
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
RISBA SPA | Constructora Risba SPA
RUT 771296718
RODRIGO ANTONIO CRUCES FERNÁNDEZ | ELECTROBENJA
RUT 152564538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO PVC 110 MMX6MTS GRIS CEMENTAR, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Tira | CLP 9.950 |
| TUBO PVC 75 MMX6MTS GRIS CEMENTAR, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Tira | CLP 5.555 |
| TUBO PVC 50 MMX6MTS GRIS CEMENTAR SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Tira | CLP 3.697 |
| ADHESIVO TRADICIONAL PARA PVC240CC, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 3 Tarro | CLP 3.160 |
| Curva sanitaria de 75mmx45°, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 15 Unidad | CLP 403 |
| VEE PVC SANITARIO CEMENTAR 110X110 GRIS, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 1.858 |
| COPLA REDUCCIÓN PVC SANITARIO GRIS 110X75MM, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 8 Unidad | CLP 471 |
| COPLA REDUCCIÓN PVC SANITARIO GRIS 75X50MM, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 8 Unidad | CLP 235 |
| LIJA GRANO100, SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Pliego | CLP 390 |
| TEE REGISTRO 75MM CON TAPA CEMENTAR PVC SANITARIO,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 6 Unidad | CLP 4.193 |
| TAPA-ASIENTO UNIVERSAL WC ,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 7.983 |
| FLAPPER ESTANQUE WC GOMA/PVC CON CADENA,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 1.260 |
| MANILLA PARA ESTANQUE UNIVERSAL,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 1.134 |
| SIFÓN LAVAMANOS SALIDA CURVA,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 2.042 |
| VÁLVULA DE ADMISIÓN PARA ESTANQUES 7/8”FLUIDMASTER,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 7.479 |
| SIFÓN LAVAPLATOS SALIDA CURVA 1-1/2,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 2.118 |
| LLAVE PASO PVC 20MM CEMENTAR,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 999 |
| LLAVE LAVAMANOS ESTÁNDAR,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 7.478 |
| LLAVE CORTE RÁPIDO JARDÍN ½”HE,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 2.990 |
| PUERTA TERCIADO 0.70CMX200CM,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 18 Unidad | CLP 17.706 |
| PUERTA TERCIADO 0.60CMX200CM,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 6 Unidad | CLP 16.891 |
| CERRADURA DE POMO ACCESO BRONCE,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 5.874 |
| SET MARCO PUERTA PINO 40X90X5400MM,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 9.958 |
| MODULO PARA ALCANTARILLADO 60X60CM,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 3 Unidad | CLP 30.840 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 18X1200X2400MM,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Plancha | CLP 20.075 |
| ESMALTE SINTÉTICO VERDE RAL6005 REJA TINETA,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 3 Tineta | CLP 33.602 |
| ESMALTE AL AGUA TINETA PROFESIONAL BLANCO SEMIBRILLANTE,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Tineta | CLP 79.832 |
| RODILLO CHIPORRO,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 12 Unidad | CLP 4.202 |
| BROCHA 3”,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 10 Unidad | CLP 1.260 |
| BROCHA 5”,SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 5 Unidad | CLP 1.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.