Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA PARA CAMARINES
Código b7fbe619-9365613 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA ANTONIA PÉREZ FUENTES | Ferretería San José
- Monto adjudicado
- CLP 6.294.350
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIA ANTONIA PÉREZ FUENTES | Ferretería San José
RUT 89186412
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES
RUT 776276766
FERRETERIA CHIMBARONGO | FERRETERIA CHIMBARONGO
RUT 761619144
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de materiales para piso, muro y revestimiento para mejoramiento de camarines Estadio Tinguiririca, de acuerdo a lo señalado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 6.294.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.