Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN IV
Código b7fbed9a-9544228 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.720.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2025
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ASESORIAS Y GESTION DE PERSONAS SPA | FACTOR GLOBAL
RUT 775450401
ATENCIÓN DE LA SALUD HUMANA, TALLERES Y OTRAS ACTIVIDADES PARA EL DESARROLLO PERSONAL Y COMUNITARIO VIVIANA ANDREA ALVARADO VERA E.I.R.L. | ZEN-TRO Profelicidad E.I.R.L.
RUT 77052718K
BASELINE, CONSULTORÍA E INGENIERÍA SPA | BASELINE CYBERSECURITY
RUT 769742271
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACIÓN CRESCIENTE | Corporación Cresciente
RUT 65251538K
DEEPLEARN OTEC SPA | Deeplearn Academy SPA
RUT 781453021
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
Mejora Continua Capacitaciones ltda | Mejora Continua Capacitaciones
RUT 761601938
ONG Ciencia Más Diálogo | ONG Ciencia Más Diálogo
RUT 651723256
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING
RUT 77698020K
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
Xpertis, SpA | Xpertis
RUT 762717026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Seguridad de la Información y Ciberseguridad: Fundamentos, Normativa y Prevención de Riesgos Digitales | 1 Unidad | CLP 3.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.