Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN Y MONITOREO 20 AP WIRELESS
Código b7fd2aec-9644863 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLICKSOLUTIONS SPA | Clicksolutions
- Monto adjudicado
- CLP 18.900.062
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLICKSOLUTIONS SPA | Clicksolutions
RUT 761591266
COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
RUT 764605217
CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap
RUT 777801147
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
Ricardo Alex | Tieline Chile SpA
RUT 767545223
TELECTRONIC INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | TELECTRONIC INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA
RUT 77631790K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 20 ACCESS POINT WIRELESS PARA LAS OFICINAS REGIONALES DE LA SUBSECRETARÍA DEL TRABAJO JUNTO CON SERVICIOS PROFESIONALES DE INSTALACIÓN, CONFIGURACIÓN Y PUESTA EN MARCHA Y SERVICIOS DE SOPORTE Y ADMINISTRACIÓN DE LA PLATAFORMA POR 12 MESES | 1 Unidad | CLP 18.900.062 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.